В Ивано-Франковске продлят школьные каникулы. Об этом рассказал глава города Руслан Марцинкив на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что сегодня, 31 августа жители Ивано-Франковска собрались на акцию протеста против определения города в "красную зону" карантина.

Читайте Знай в Google News!

Жителей города поддержал и мэр Руслан Марцинкив, который назвал разделение страны на зоны карантина противоречащим здравому смыслу.

"Судят по заполненности наших больниц. Но есть неоспоримый факт. Наши больницы принимают пациентов из области, из районов. А это влияет на заполненность" - написал Руслан марцинкив.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Митинг во Франковске, фото: Facebook Руслан Марцинкив

В связи с этим власти Ивано-Франковска будут требовать в судовом порядке отменить решение по введению "красной зоны" в городе.

Кроме того Марцинкив Заявил, что на время карантина во Франковске на 2 недели будут продлены каникулы в школах. Данное решение приняли как замену дистанционному обучению, ведь глава Фраковска уверен, что дети должны обучаться на дневной форме.

"Мы готовы к 1 сентября, школы и садики готовы. Ведь это конституционное право - право на обучение наших детей!" - добавил Руслан Марцинкив.

Публикация Руслана Марцинкива: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что днепровским школьникам обеспечат бесплатный проезд в общественном транспорте на протяжении всего года.

Как сообщал портал "Знай.ua", детей с инвалидностью назвали "карой Божьей"

Также, "Знай.ua" писал, что у Зеленского рассказали, как пройдет 1 сентября в Украине