Во Франковск из Рима привезли мощи святого апостола. Об этом рассказали в Религийно-информационной службе Украины.

Сообщается, что каноник базилики Санта Мария Маджоре Иреней Билык доставил мощи святого апостола Андрея Первозванного из Рима во Франковск.

Читайте Знай в Google News!

"Мы будем иметь мощи именно апостола Андрея, потому что он был среди первых, кто был призван и, как свидетельствуют апокрифы, посещал территорию Украины и поэтому особенно близок нам по духу – это очень важно не только для нашего прихода, но города и Прикарпатья. Ведь не очень много есть мощей такого уровня в наших церквях." - рассказал настоятель прихода Сретения Господня отец Тарас Нейлюк.

Священники надеются, что с помощью этих мощей, все жители региона, особенно молодежь, смогут получить особую духовную поддержку.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Также Ирей Билык провел Литургию чествования мощей Андрея Первозванного и передал апостольское благословение от Папы Римского Франциска.

"Сегодня, в самый большой праздник Богородицы, которую Церковь чтит также и как мать апостолов, в ваш приход прибыл из Рима на постоянное пребывание один из апостолов Христовых – Андрей в святых мощах, которые с благодарностью Богу и большой радостью передаем вам на почитание и моление для заступничества и помощи во всех нуждах и для того, чтобы он просил мира для Украины и всего мира" - сказал Иреней Билык.

Икона Андрея Первозванного, фото: Религийно-информационная служба Украины

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в церковь под Запорожьем пробрался коронавирус

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове "секретарь" Иисуса раздавал прохожим деньги

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве священник решил разогнать церковь, прикрывшись Богом