Мама погибшего героя рассказала о гибели сына. Об этом сообщили на портале "Gazeta.ua".

Мама погибшего украинского героя Александра Дубчака Наталья Дубчак, рассказала, что узнала правду о смерти сына. Александр погиб 14 февраля 2015 года. Через год женщине позвонил товарищ сына, который рассказал, что ее сына перебило пополам пулеметной очередью, когда он отвлек врага.

Читайте Знай в Google News!

"Российские солдаты знали куда стрелять — ниже броника" - рассказала Наталья Дубчак.

Примечательно, что Александр Дубчак родился в России и семья прожила там некоторое время. Позже они переехали в Украину, где Наталья, будучи военнослужащей, приняла присягу на верность Украине.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Когда мы переехали в Украину и сын перешел украинский, то шутил: "Мам, я с детства чувствовал, что русский - не мой"" - добавила мама героя.

Александр всегда хотел попасть в армию, однако ему отказывали из-за искривления позвоночника.

В апреле 2014-го его приемного сына призвали на службу и определили во второй батальон Нацгвардии. После этого Александр понял, что не может сидеть дома и должен защищать страну.

После нескольких неудачных походов в военкомат, в возрасте 32 года его все же приняли на службу в 95-ю бригаду.

"Сын меня очень оберегал - никогда не звонил, если где-то стреляли. Когда их перебросили на передовую, две недели обманывал, говорил, что попали во взвод обеспечения в штабе. Я еще и переживала, что он рвется на войну, а его оставили в тылу. Но через две недели я услышала у телефона выстрелы и все поняла." - добавила Наталья.

Александр Дубчак с мамой, фото: проект Arts & Rights

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцы получат пенсии за героически погибших в АТО родственнико

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве из Аллеи Герое Небесной Сотни исчез портрет черновчанина

Также, "Знай.ua" писал, что миротворец из Хмельниччины поднял родной флаг на самой высокой точке Кипра