Многодетная мама подарила вышиванки для 10 отдельной горно-штурмовой бригады. Об этом рассказали в репортаже телеканала "НТК".

Сообщается, что мама четверых детей Людмила Волощук собственными руками вышила вышиванки для музыкантов 10 отдельной горно-штурмовой бригады, которая находится в Коломые.

Читайте Знай в Google News!

Вышиванки были сделаны бесплатно и переданы военным общественной организацией "Союз Чернобыль Украины".

"Командир 10 ОГШБр Зубанич при случае обратился к нам с просьбой помочь оркестру. Наш оркестр "Эдельвейс" имеет очень хорошие духовые инструменты, но у них нет вышиванок. Мы согласились, не думали, что это будет сложно. Это 22 вышиванки мужских и 3 женских." - рассказал глава организации Виктор Позник.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Вышиванки, кадр из репортажа НТК: YouTube

Выщшиванки были сделаны в цветах национального флага. Основной цвет вышиванок — синий, а украинские узоры и герб на них сделаны желтыми нитками.

"Спасибо Богу, у нас есть Людмила Волощук — женщина которая имеет четверых детей. Она это все организовывала и вышивала, а мыв закупили все материалы" - добавил Виктор Позник.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что волонтерша из Франковска оплатила десятки операций раненным героям

Как сообщал портал "Знай.ua", на Тернопольщине высушили слезы маме и вдове погибшего героя

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове спасают столетнюю грушу, которую Франко посадил вместе с сыновьями