Со следующей недели, 14 сентября, в Ивано-Франковске планируют возобновить работу школ и детских садиков, несмотря на то, что город находится в "красной" зоне.

Об решении властей заявил мэр Франковска Руслан Марцинкив и записал соответствующее видеобращение.

"Надеемся, что в четверг все-таки пересмотрят "красную" зону, и с понедельника она будет отменена. Еще раз скажу, что есть действующее решение сессии горсовета, оно необжалованное. Поэтому с понедельника следующей недели детсады и школы Ивано-Франковска откроются в любом случае", – заявил Марцинкив.

Оперативно про стан справ || 7.09.2020

Geplaatst door Руслан Марцінків op Zondag 6 september 2020

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

За прошедшие сутки количество заболевших коронавирусом увеличилось на 240 человек, шесть киевлян скончались от вируса. Среди всех украинских регионов - это самый высокий показатель.

"Шестеро больных умерли. Всего коронавирус унес жизни 240 киевлян. На сегодня в столице уже 15 032 подтвержденных случая заболевания COVID-19", - написал Кличко.

С понедельника, 7 сентября, в Украине начнут действовать новые карантинные зоны, которые будут действительны 14 дней. Об этом решении Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассказал министр Кабмина Олег Немчинов в Facebook.

Напомним, Польша изменила правила прохождения карантина для украинских заробитчан.

Как сообщал Знай. ua, на Тернопольщине засекли нарушителей карантина – полная электричка "голых" и веселых.

Также Знай. ua писал, что в Хмельницкую мэрию проник коронавирус, карантин без разговоров.