Тернополь поддержал судебный иск Ивано-Франковска против Кабмина. Об этом рассказал мэр города Сергей Надал на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что в пятницу, 4 сентября, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, во время бюрифинга заявил, что городской совет подал иск в Окружной административный суд Киева против Кабмина. В заявлении местные депутаты оспаривают внесение города в "красную зону" карантина.

Читайте Знай в Google News!

"Вчера мы подали исковое заявление на Кабинет министров в Окружной административный суд Киева. К ней присоединились не только города Ивано-Франковской области. Город Тернополь также подает в суд" - заявил Руслан Марцинкив.

Мэр Тернополя, который также отнесли в "крансую зону", Сергей Надал поддержал иск Франковска и назвал карантинные ограничения незаконными.

"ТЕРНОПОЛЬ ПОДДЕРЖИВАЕТ СУДЕБНЫЙ ИСК УКРАИНСКИХ ГОРОДОВ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ Тернополь поддерживает судебный иск Ивано-Франковска и других городов к Правительству с требованием отменить незаконные ограничения, противоречащие Конституции Украины. Мы будем защищать право тернополян жить, работать, зарабатывать!" - написал Сергей Надал.

Публикация Сергея Надала: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что мэр Тернополя Надал пошел войной против Кабмина Зеленского

Как сообщал портал "Знай.ua", харьковщина рискует попасть в "красную зону"

Также, "Знай.ua" писал, что в Украине изменили список красных и зеленых зон карантина