Аналитик Владимир Мазуренко хочет отправить украинцев на пенсию на 5 лет позже. Об этом он рассказал журналистам издания "OBOZREVATEL”.

Сообщается, что аналитик Владимир Мазуренко уточнил, что в Украине один из самых низких возрастов выхода на пенсию в Европе, поэтому к данному возрасту необходимо добавить еще 5 лет.

Читайте Знай в Google News!

При этом он считает, что сперва нужно решить проблему с зарплатами в конвертах, что поможет Пенсионному фонду собрать деньги на выплаты.

Однако, многие украинцы против повышения пенсионного возраста. Их главным аргументом является низкий показатель средней длительности жизни в Украине. К примеру, для мужчин он составляет 67 лет.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Кроме того, эксперты уверены, что в ближайшее время вопрос о повышении пенсионного возраста не рассматривают, однако это необходимо будет сделать.

В данный момент эксперты все же не рассматривают изменение пенсионного возраста и подчеркивают:

  • В 2030 году приблизительно 60% украинцев будут получать пенсию приближенную к минимальной, к этому приведет недостаточное количество стажа и оценка Мирового банка.
  • В 2050 году каждый третий украинец достигнет пенсионного возраста, при этом количество украинцев за 20 лет может снизиться на 28%.

Пенсионеры, кадр из видео: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцам увеличат возраст выхода на пенсию и дадут надбавку

Как сообщал портал "Знай.ua", Шмигаль анонсировал перерасчет пенсий в 2021 году

Также, "Знай.ua" писал, что украинским пенсионерам пообещали жесткое наказание