Учителям в Украине снизят зарплаты. Об этом рассказали на портале профсоюза работников образования и науки Украины.

Сообщается, что Министерством образования и науки Украины разработан проект концепции реформирования оплаты труда педагогических и научно-педагогических работников, которое ведет за собой снижение зарплат.

Читайте Знай в Google News!

Данным проектом предусматриваются отмены нескольких постановлений Кабмина на счет оплаты труда работников образования, которые озвучили на заседании Комитета по вопросам образования 2 сентября этого года.

Профсоюз работников образования составил письмо для представителей Министерства образования в котором сказано о недопустимости внесения изменений в закон Украины "Об образовании".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Согласно статьи 78 закона "Об образовании", финансирование данной отрасли должно обеспечиваться государством на уровне не ниже 7% ВВП, а фактическое выражение, так называемой, финансовой способности, уменьшается с каждым годом и на данный момент отвечает 5,6 — 5,7% ВВП.

Также работники сферы образования не довольны намерениями Министерства образования снизить надбавку за престижность педагогической работы до 15% ставки зарплаты вместо 30%, которые выплачиваются на сегодняшний день.

Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кличко засветил "нищенскую" зарплату за август

Как сообщал портал "Знай.ua", киевских малышей "развели" на четверть миллиона

Также, "Знай.ua" писал, что украинцам объяснили, почему до сих пор нет надбавок пенсии и кому они "светят" вообще