В Италии загадочно погибла 33-летняя модель Галина Федорова. О подробностях происшествия рассказала ее мама Татьяна Федорова на своей странице в соцсети Instagram.

Сообщается, что Галина Федорова прибыла на Сардинию для участия в фотосессии. Вместе с фотографом по имени Евгений они сняли шестиместную моторную лодку и отплыли на расстояние около полтора километра от берега.

Читайте Знай в Google News!

По словам Евгения, девушка решила искупаться, поэтому он остановил лодку и поставил ее на якорь. Галина прыгнула в воду и предложила Евгению сделать то же самое. Фотограф согласился и прыгнул к ней оставив пустую лодку.

Галина Федорова, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Однако что-то пошло не так. Евгений рассказал, что увидел, как лодка отдалилась от них на 3 метра. Затем его накрыло волной и лодку отбросило еще дальше. Он признался. Что плохо плавает, поэтому начал кричать Галине, чтобы она плыла к лодке.

Лодку уносило с большой скоростью и девушка быстро устала. Она перевернулась на спину, чтобы отдохнуть и ее накрыло волной. После этого Евгений потерял модель из поля видимости. Он услышал, как она что-то крикнула и больше от нее не поступало никаких сигналов.

Евгения спасли через полтора часа, позже нашли и Галину, она плавала спиной вверх. Девушке пытались оказать помощь, вызвали вертолет, однако уже было слишком поздно.

Полицейские ограничили фотографа в выезде и изъяли все его личные вещи, в том числе камеру, дрона и мобильный телефон. Людку также изъяли на экспертизу.

Экспертиза тела Галины подтвердила, что девушку умерла в результате утопления. Также проводится экспертиза на наличие алкоголя в крови, поскольку в лодке находились бутылки от шампанского.

Евгению грозит обвинение в непреднамеренном убийстве, если его вину докажут.

В данный момент существует две версии происходящего: согласно первой, лодка налетела на камни, а согласно второй, лодку унесло с якоря пока фотограф и модель купались.

Публикация Татьяны Федоровой, скриншот: Instargan tatianaf60

Публикация Татьяны Федоровой, скриншот: Instargan tatianaf60

Публикация Татьяны Федоровой, скриншот: Instargan tatianaf60

Публикация Татьяны Федоровой, скриншот: Instargan tatianaf60

Публикация Татьяны Федоровой, скриншот: Instargan tatianaf60

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что умерла звезда "Игры престолов" и единственная жена Джеймса Бонда

Как сообщал портал "Знай.ua", тернополяне попрощались с защитницей безработных

Также, "Знай.ua" писал, что умер обладатель Оскара за фильм "Пианист"