В Ивано-Франковске священников обязали вернуть помещение Исполнительному комитету города. Об этом рассказали в пресс-службе Хозяйственного суда Ивано-Франковской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что Хозяйственный суд Ивано-Франковской области обязал Ивано-Франковскую епархию Украинской Православной Церкви освободить ранее вверенные им нежилые помещения, которые находятся по улице Чорновола и вернуть их в собственность Исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета.

Причиной такого решение было указано истечение срока аренды. Решение было принято 10 сентября.

"Помещение площадью 19,1 кв. м и площадью 283,0 кв. м следует вернуть, в связи с окончанием действия договора аренды от 20 декабря 2006 года" - сказано в сообщении суда.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Стоит отметить, что третьим лицом на стороне истца, которое не заявляет самостоятельных требований относительно предмета спора, является Департамент образования и науки Ивано-Франковского городского совета.

Ивано-Франковск, кадр из видео: изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре согласно действующему законодательству перевозчик должен обеспечить предоставление транспортных услуг льготникам, которые имеют на это право.

Как сообщал портал "Знай.ua", Черновицкий городской совет направил иск в Киевский окружной административный суд об отмене установленной «красной» карантинной зоны на территории города.

Также, "Знай.ua" писал, что Кличко платит своим дружкам "двойные" зарплаты, пока киевляне сидят на минималке