В Ивано-Франковске откроют школы не смотря на "красную зону" карантина. Об этом рассказали на сайте городского совета.

Сообщается, что с 21 сентября в Ивано-Франковске планируется открытие школ для начальных классов, а с 28 сентября — для всех сотальных учеников.

Читайте Знай в Google News!

Такое решение местные чиновники приняли на заседании совета 15 сентября. За открытие школ проголосовали 32 депутата.

Причиной такого решения стал призыв родителей к депутатам о возобновлении дневной формы обучения в школе и открытии детских садов. Поэтому, начиная с 15 сентября во Франковске поэтапно начнут открываться и детские сады.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

“С 21 сентября – обеспечить работу начальных школ для учащихся 1-4 классов. С 28 сентября – обеспечить работу школ для учащихся 5-9 и 10-11 классов. Ответственность за состояние здоровья возложить на родителей или лиц, их заменяющих. Решение является обязательным для исполнения на территории Ивано-Франковского городского совета” - указано в решении.

Кроме того родителям разрешили выбрать форму обучения: дневную или дистанционную.

Также об этом решении сообщил и глава города Руслан Марцинкив на своей странице в соцсети Facebook.

Публикация Руслана Марцинкива: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов провел совещание с мэрами областных центров по поводу ситуации с коронавирусом

Как сообщал портал "Знай.ua", на Закарпатье открыли уникальную школу ромского искусства

Также, "Знай.ua" писал, что в Тернополе ситуация с COVID-19 складывается в последнее время сложная. За прошлые сутки было зафиксировано 352 заражения на всю область.