Во Франковске полицейские отказались открывать уголовное дело из-за графити на синагоге. Об этом рассказали в Объединенной еврейской общине Украины.

Сообщается, что в полиции заявили, что в заявлении по факту нанесения графити на синагогу "Темпль" не достаточно данных, которые могли бы указывать на совершение опасного для общества деяния.

Читайте Знай в Google News!

При этом подчеркивается, что на здании синагоги нет камер видеонаблюдения, которые могли бы зафиксировать совершение преступления, а сами графити уже успели закрасить.

Рабин Мойше Лейб Колесник также сообщил правоохранителям, что не подозревает, кто бы мог нарисовать эти графити. Также он заявил, что синагоге не нанесли материального ущерба.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В ответе ОЕОУ полиция указала, что были проведены опросы сотрудников ссоседних организаций и учреждений. Действия неизвестных подпадают под ст. 173 Кодекса Украины Об административных правонарушениях – Мелкое хулиганство, но установить причастных невозможно

Стоит отметить, что графити на стенах синагоги появилось в ночь на 26 июня 2020 года.

Графити на синагоге: фото Игорь Перельман

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Умани горожане и хасиды пошли стенка на стенку

Как сообщал портал "Знай.ua", черновицкий архиепископ Онуфрий заболел коронавирусом, священника спасают в реанимации

Также, "Знай.ua" писал, что непримечательная с высоты церковь на земле магическим образом исчезает