Деревня живет отрезанной от цивилизации. Об этом рассказали в репортаже издания "Суспильне".

Сообщается, что в деревню Чемериское в Черкасской области уже около 10 лет не ходит автобус, поскольку перевозчики считают это направление нерентабельным. В деревне живут 200 человек, которым отсутствие транспорта создает трудности.

Читайте Знай в Google News!

Для местной жительницы пенсионерки Екатерины Панченко отсутствие транспорта является большой проблемой, ведь ей нужно регулярно ездить в аптеку за лекарствами, которая находится в соседнем населенном пункте.

"Я живу одна. Приходится часто ездить, а нечем. Нанимаю машину. Ну должен, а как же. Когда человек болеет, то чем видит, тем и ездит. Пенсия вся идет на лечение." - рассказала Екатирана Панчин.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Екатерина Панчин, кадр из репортажа Суспильне: Facebook

В деревне практически нет магазинов и рынка, поэтому за покупками пенсионерка также едет в соседний населенный пункт.

"Проживает 200 жителей. 22 детей школьным автобусом доезжают в Ризино, это подвоз. Один болезненный вопрос — нет автобусного сообщения с райцентром жителей деревни. Такой вопрос желательно решить. Не раз его подымали перед администрацией, райсоветом, перевозчиками. Но они говорят, что рейс не выгодный. Но ведь люди требуют внимания." - прокомментировал ситуацию сельской глава Чемериского Василий Костенко.

У село на Черкащині вже 10 років не ходить автобус. СУСПІЛЬНЕ | МІСЦЕВІ

У село Чемериське на Черкащині 10 років не ходить автобус. Регулярного транспортного сполучення немає, бо перевізники вважають цей напрямок нерентабельним. У селі проживає 200 людей. Як село на Черкащині живе без транспортного сполучення – у сюжеті Суспільне Черкаси

Geplaatst door Суспільне Новини op Dinsdag 15 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что тернополяне потребовали проверить маршрутки

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове маршрутчики массово катаются без прав

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове обещанные трамваи Садового накрылись медным тазом