На Франковщине мужчина заставлял инвалида заниматься попрошайничеством и отнимал деньги. Об этом рассказали на странице полиции Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что 30-летний житель Тлумацкого района Ивано-Франковской области эксплуатировал 22-летнего калушанина со II группой инвалидности. Он воспользовался психичесм и физическим состоянием парня и заставлял его попрошайничать на улицах города.

Читайте Знай в Google News!

За процессом мужчина наблюдал находясь на расстоянии, после чего забирал деньги и увозил парня к себе домой.

Полицейские смогли зафиксировать данный факт, в том числе и с помощью камер видеонаблюдения. После этого, 16 сентября, злоумышленника задержали согласно ч. 1 ст. 149 (торговля людьми) УКУ.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Задержание преступника, фото: Полиция Ивано-Франковской области

В этом деле полицейские сотрудничали с франковскими муниципалами. Пострадавшего парня передали представителям общественной организации.

В данный момент решается вопрос о выборе меры пресечения для злоумышленника в виде нахождения под стражей, а также сообщения о подозрении за совершение уголовного правонарушения.

За эти действия мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Публикация полиции Ивано-Франковской области: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что "экстрасенс" обчистила наивную тернополянку на тысячи долларов

Как сообщал портал "Знай.ua", нечеловеческая жестокость днепрянина шокировала всю Украину

Также, "Знай.ua" писал, что похищение на Киевщине шокировало украинцев