На Прикарпатье нашли еще одно место, где органы НКВД пытали пленных. Об этом рассказал глава КП "Память" Василий Тымкив на своей странице в соцсети Facebook.

Речь идет о замке Скарбка, который находится в деревне Рожнятив. По словам Тымкива в ё1940-году органы НКВД складывали тела убитых повстанцев под стенами строения и после осмотра закапывали их в глиняном карьере.

К публикации он добавил фотографии, на которых можно увидеть сам замок, а также крест, который размещен на месте захоронения повстанцев.

Замок Скарбка, фото: Facebook Василий Тымкив

Место захоронения возле замка Скарбка, фото: Facebook Василий Тымкив

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Еще одно место террора на Прикарпатье. Рожнятов. Замок Скарбка, который в 1940-е годы использовался органами НКВД. Под стенами замка энкаведисты складировали тела погибших повстанцев для осмотра, а позже закапывали на глиняном карьере, находившемся неподалеку. Данный объект содержит немало тайн, в том числе и закрытые подземные ходы, требующие своего научно-исторического изучения." - подписал публикацию Василий Тымкив.

Публикация Василия Тымкива: Facebook

Напомним, что на Закарпатье туристическая Мекка восстанет из руин

Как сообщал портал "Знай.ua", львовян встревожила странная записка, вызывайте копов

Также, "Знай.ua" писал, что черновчане умоляют повесить замок на "дом смерти" посреди города