В школах Франковска изменят правила и рацион обедов. Об этом рассказали в репортаже канала 402.

Сообщается, что в школах Франковска отменили, шведские столы и самообслуживание, а также отключили питьевые фонтаны в столовых.

Читайте Знай в Google News!

Такое решение приняли учителя вместе с предпринимателями. Теперь, согласно рекомендациям Минздрава, вся буфетная продукция должна быть закрытой и фасованной.

"Если ранее мы в школьном буфете могли выставить на лоток дрожжевые изделия, чтобы дети их видели, то теперь такого нет. Мы закупили контейнеры, подписанные, они закрыты. Чтобы ребенок видел, что в этих контейнерах, мы кладем содержимое на тарелочку и оборачиваем целофаном" - рассказала предприниматель Ирина Дубовая.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Школьная столовая, кадр из репортажа канала 402: Facebook

Питьевая вода в школе разрешена лишь в бутылках, ее можно принести из дома или купить в бутылках.

При этом в школах решили не менять посуду на одноразовую, вместо этого столовые приборы подвергают антибактериальной обработке.

Вместе с тем появилась проблема с обслуживанием, ведь из-за нового графика и социальной дистанции не все дети могут поместится в столовой и придти вовремя.

"Мы сейчас решаем, как это должно быть. Поэтому даже графики будут смещаться так, что в некоторых школах завтрак будет начинаться с 08:30, хотя традиционно, в учреждениях образования он начинается в 09:00" - сказала заместитель департамента образования города Наталья Микула.

Шкільні сніданки та обіди тепер відбуватимуться за новими правилами

Учнівські обіди в умовах пандемії. Організація шкільного харчування цьогоріч потребує теж нових підходів - згідно обмежень та рекомендацій МОЗу. Обговорювати їх освітяни зібралися разом із підприємцями. Адже саме їм виконувати левову частку вимог. Шведські столи, самообслуговування та робота питних фонтанчиків у шкільних їдальнях тепер - табу. А вся буфетна продукція має бути суворо фасована. Департамент освіти та науки Івано-Франківської міської ради

Geplaatst door Канал 402 op Woensdag 23 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что медик назвала симптомы коронавируса у детей, догадаться очень трудно

Как сообщал портал "Знай.ua", Украина снова может "нырнуть" в жесткий карантин

Также, "Знай.ua" писал, что школам разрешили отказаться от оценок: какие предметы обойдет учительский "приговор"