В школах Ивано-Франковска поручили собрать подписи в поддержку Марцинкива, но местная власть это отрицает. Об этом рассказали в издании "Галка".

Утром, 25 сентября в редакцию издания обратились представители трех школьных и дошкольных учебных заведений Франковска. Они рассказали, что департамент образования и науки города дал им поручение собрать подписи в поддержку Руслана Марцинкива.

Читайте Знай в Google News!

Согласно их словам, бланки с подписями за поддержку действующего мэра поручили сдать до 16:00 25 сентября.

Бланк для подписей: Галка

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Директор департамента образования и науки городского совета Ивано-Франковска Игорь Максимчук прокомментировал эту ситуацию и сказал, что подобных поручений учебным учреждениям не давали.

"Такого точно не было. Никто такие бланки в школы не направлял однозначно. Из департамента образования-так точно. Наверное, таких бланков есть очень много по Ивано-Франковску, где-то в соответствующих пунктах. Но точно никто не предопределяет такое делать в учебных заведениях" - сказал Игорь Максимчук.

Игорь Максимчук, фото: Департамент образования и науки Ивано-Франковска

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что кандидат в мэры Киева Притула предложил перенести столицу в Кропивницкий

Как сообщал портал "Знай.ua", немецкие врачи раскрыли правду о здоровье Кернеса

Также, "Знай.ua" писал, что мэра Днепра Филатова атаковали "клоны" перед выборами