Прикарпатца наградят грамотой ВР Украины. Данное решение приняли депутаты Ивано-Франковского областного совета.

Сообщается, что 25 сентября, на 37-м заседании Ивано-Франковского областного совета был рассмотрен вопрос о награждении жителя Прикарпатья Андрея Буца грамотой ВР Украины за активное участие в сдаче крови.

Читайте Знай в Google News!

Местный депутат Манолий Пицуряк заявил, что Андрей Буца является почетным донором Украины. Он сдавал кровь уже 94 раза.

"Лично его знаю. Человек пропагандирует такой образ жизни" - сказал Манолий Пицуряк.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По прошению прикарпатской областной службы крови, депутаты поддержали кандидатуру Андрея Буца на вручение грамоты ВР Украины.

Стоит отметить, что Андрей Буца работает на должности прокурора отделения предотвоащения правонарушений в органах прокуратуры управления внутренней безопасности Генеральной инспекции Генеральной прокуратуры Украины.

"Я начал сдавать кровь с июля 2015 года. Это связано с событиями на востоке Украины. Тогда я себе постановил: кто в тылу, тот тоже должен что-то делать" - рассказал Андрей Буца в одном из интервью.

Награждения Андрея Буца званием почетного донора Украины, фото: Фиртка

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что сын погибшего героя растопил сердца украинцев трогательным обращением

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский обнял рыдающую дочь погибшего на Донбассе героя

Также, "Знай.ua" писал, что известная тернополянка Подгрушная "настреляла" на золото на престижных соревнованиях по биатлону