Женщина усыновила мальчика, которого встретила на улице. Эта история произошла около 10 лет назад, когда она переехала в провинциальный городок из столицы.

Первое время женщина была очень удивлена поведению местных жителей. Она рассказала, что все друг-друга знали и постоянно обсуждали, при этому вокруг царило какое-то безразличие.

Читайте Знай в Google News!

Однажды она шла через двор многоквартирного дома и увидела маленького мальчика на вид возрастом 4-5 лет, который плакал возле мусорного бака. Женщина решила поинтересоваться у местных бабушек возле подъезда и спросила, что случилось.

Бабушки ей ответили, что это сын женщины, которая работает дворником и его зовут Вова. Они предположили, что его мама перебрала с алкоголем и закрыла квартиру, а он не может попасть домой.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Женщина подошла к плачущему Вовке и спросила, что произошло. Мальчик рассказал, что голоден, а его мама уже второй день спит и не встает с кровати. После этого женщина купила мальчику еды в магазине, покормила его и пошла вместе с ним проверить, что с его мамой.

"Вова взял меня за руку и повел домой. Дверь в квартиру была не заперта. Женщина лежала на кровати, лицом к стене. Я дотронулась до ее руки, она была холодной, как я и предполагала ... Я вызвала "скорую" и полицию." - рассказала женщина.

Медики предположили, что у женщины случился инфаркт во сне и она даже ничего не почувствовала.

После этого Вову забрали в детский дом, а женщина не могла найти себе места и все время думала о мальчике. Через некоторое время она приняла решение его усыновить.

Сейчас Вова уже закончил 9 классов, при этом он учится на отлично. Мальчки планирует поступить в институт и стать врачом, чтобы спасать людей.

Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове патрульный "усыновил" потерянного малыша

Как сообщал портал "Знай.ua", судьба смиловалась над незрячей девочкой с большими голубыми глазами

Также, "Знай.ua" писал, что украинец разрушил стереотипы и стал папочкой в декрете