Житель Прикарпатья коллекционирует ретроавтомобили. Об этом рассказали в издании "Суспильне".

Сообщается, что франковчанин Анатолий Колиснык занимается коллекционированием ретроавтомобилей. Гордостью его коллекции является "Запорожец" 1965 года выпуска.

Читайте Знай в Google News!

Анатолий говорит, что этот автомобиль много раз участвовал в различных выставках и даже снимался в рекламе. При этом, к месту проведения выставок мужчина добирался именно на "Запорожце". Он говорит, что "горбатый" зав все это время ни разу его не подвел.

Анатолий Колисниык, кадр из репортжа Суспильне: YouTube

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Я очень мечтал о такой машине. Начал ее реставрировать, где-то ушло мне на реставрацию полтора года. Может даже чуть больше. И она уже у меня на данный момент семь лет. Ну в год она наезжает где-то тысячу километров, не больше. Это какие-то ретровыставки, ретропробеги. На ней есть много наклеек, где она ездила и где она была" - рассказал Анатолий Колиснык.

Помимо этого у Анатолия в гараже имеется несколько инвалидных мотоколясок и около десяти мотоциклов среди которых чешская «Ява», а также редкий мотоцикл "Тула".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве заметили уникальный ретрокар 1968 года, на таком катались только рок-звезды и президенты

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове засекли уникальный коллекционный BMW

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве заметили гламурную "малышку" в розовом