Московский священник с Тернопольщины призвал прихожан не вакцинироваться. Об этом рассказали в группе "Рагули" в социальной сети Facebook.

Сообщается, что священник Московского патриархата Александр Марценюк призвал украинцев не делать вакцинации поскольку в вакцинах якобы используют частички нерожденных детей, которых лишили жизни путем аборта.

Читайте Знай в Google News!

"В состав вакцины, помимо эимических элементов входят еще и биологические элементы из абортированных детей" - сказал Александр Марценюк.

Александр Марценюк, кадр из видео: Facebook Рагули

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

После этого журналистка заявила, что священник говорит не правду. В ответ она получила фразу: "Это вы так думаете".

Прихожане этого священника слепо прислушиваются к его советам и следуют этому.

Также священника спросили, уверен ли он в каждом своем слове, на что он дал неоднозначный ответ.

"Я грешный священник. Слово священника, хоть и грешного, имеет очень большую цену. То все, что я сказал… Если, возможно, я в чем-то и ошибаюсь — я ошибаюсь не сознательно." - добавил Александр Марценюк.

Примечательно, что Александр Марценюк является священником Украинской православной церкви Московского патриархата в Тернопольской области. Во время митинга он вместе с прихожанами выступал за возможность ездить в Россию по украинским паспортам.

Коли релігія перетворюється у шкідництво

☦️Численні соціологічні дослідження показують, що багато українців досить довіряють церкві. Навіть ось таким представникам, які радо пропагують відверто шкідницькі та антинаукові речі. Віра та молитва - це приватна справа кожного (як і протилежна позиція). ☝🏻А от відмова від вакцинакції і пропагування цього - це соціальна безвідповідальність, яка шкодить не лише самому собі, а й іншим. 🤔От ви вакцинувалися згідно календаря щеплень, наприклад від кору та дифтерії? Нагадуємо, це можна і варто зробити у свого сімейного лікаря. Попри "ковідний" треш.

Geplaatst door Рагу.лі op Dinsdag 6 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове возрождают монашескую школу при Свято-Ивановской лавре

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине ожидается небывалый спрос на прививку от гриппа

Также, "Знай.ua" писал, что священник ПЦУ пообещал "закатать в чернозем" коллегу