Гуцульскую кухню любят во всех уголках Украины и даже за ее пределами. Визитной карточкой гуцульской кухни по праву можно назвать голубцы, ведь это блюдо вкусное, сытное и легкое в приготовлении.

Для приготовления настоящих гуцульских голубцов необходимо подготовить определенные продукты:

  • Свинина — 150 грамм.
  • Красная фасоль — 500 грамм.
  • Рис — 0,7 килограмма.
  • Лук — 2 штуки (среднего размера).
  • Соль — 2 столовых ложки (по вкусу).
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Свежая или квашенная капуста — 15 листов.
  • Копченое сало — 100 грамм.
  • Смалец — 50 грамм.

Способ приготовления:

Рис и фасоль необходимо замочить в воде на одну ночь. Затем рис нужно отделить, промыть в горячей воде, высушить и добавить часть специй и соль.

Ингредиенты для приготовления голубцов, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Фасоль также нужно промыть, после чего отварить до готовности. Далее ее нужно немного растолочь, но не до состояния пюре, добавить соль и перец.

Свинину нужно порезать кубиками. Далее необходимо мелко порезать лук и часть его поджарить. После этого жаренный и сырой лук вместе со специями нужно перемешать с мясом. Далее нужно добавить сало и сделать фарш.

Читайте Знай в Google News!

Листья сырой капусты необходимо немного ошпарить, отрезать толстые части и немного отбить. Квашенную капусту нужно лишь немного обрезать и отбить.

На каждый листик нужно положить 1 столовую ложку риса и разровнять его. На рис положить 1 чайную ложку фасоли и также разровнять. Затем положить 1 чайную ложку фарша и тоже разровнять. После этого добавить слой фасоли и риса в тех же пропорциях, листья капусты свернуть в трубочку и перевязать ниткой.

Получившиеся трубочки нужно выложить в гусятницу предварительно обложив ее дно обрезками из листьев капусты и смальцем. Добавить немного воды, довести до кипения и поставить в духовку на 20-25 минут.

Голубцы выложить на поднос или на ткань. После того, как с них стечет лишняя жидкость, блюдо можно подавать к столу.

Приготовление голубцов, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ароматные чебуреки с румяной корочкой – идеальное блюдо для занятой хозяйки и голодной семьи

Как сообщал портал "Знай.ua", тонкие и сытные блинчики на молоке для идеального завтрака - дети перестанут просить конфеты

Также, "Знай.ua" писал, что львовский пляцок "Чудо на яйцах" влюбит в себя ваших гостей - минимум ингредиентов