Парочка франковчан завели в квартире настоящего леопарда. Об этом рассказал юрист и активист Мирон Дмитрик на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что жители деревни Крихивци, которая относится к Ивано-Франковску, жалуются на соседей, которые завели необычного домашнего питомца — леопарда.

Читайте Знай в Google News!

Примечательно, что хозяева выгуливают животное без поводка и намордника. При этом, леопард быстро растет и уже выходит на «охоту».

"Вчера эта тварь сбежала на пару десятков минут и, пока ее хозяева искали в кустах борщевика за Млиновкой, оно задушило пару куриц, испугало до потери сознания пару бабушек и спокойно вернулось домой." - написал Мирон Дмитрик.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Леопард во Франковске, фото: Facebook Мирон Дмитрик

Также необычного питомца видели много жителей "Калиновой" и думали, что это кот такой породы. Однако выяснилось, что это все же настоящий леопард. В связи с тем, что животное уже прибавило в размерах, его хозяева выходят на прогулки с ним лишь в ночное время.

В связи с этим юрист задался вопросом, как законно изъять животное у людей и поместить его в более подходящую среду обитания. Также местные жители написали заявление в полицию, однако реакции от правоохранителей пока нет.

Журналисты пытались пообщаться с владельцами леопарда, но они отказались давать комментарии по этому поводу.

Публикация Мирона Дмитрика: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в зоопарке Кернеса массово рожают мавпочки

Как сообщал портал "Знай.ua", криворожский Хатико довел горожан до слез, людям и не снилась такая верность

Также, "Знай.ua" писал, что в Ужгороде на озере сирота живет с чужими родителями