Творог является очень полезным продуктом из которого можно готовить массу вкусных блюд. Однако многие опасаются покупать магазинный творог из-за добавок, а продавцы на рынке могут подсунуть некачественный товар. При этом приготовление творога дома — очень трудоемкий и долгий процесс. Однако не многие знают, что есть один очень легкий и быстрый способ самостоятельно изготовить этот продукт.

В издании "Так просто" опубликовали простой рецепт творога из обычного кефира.

Читайте Знай в Google News!

Этот рецепт не требует много времени и средств. Для приготовления творога достаточно купить один пакет кефира 3,2% жирности. Лучше брать кефир высокого качества, от этого зависит качество творога.

Творог, кадр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Способ приготовления:

1. Кефир нужно положить на ночь в морозилку до полного замерзания.

2. Утром достать пакет, дать ему немного оттаять и снять упаковку.

3. Замиороженный кефир нужно завернуть в марлю и подвесить над раковиной или посудой.

4. Дождаться пока стечет сыворотка и достать творог из марли.

Творог получается очень мягким и вкусным. Его можно употреблять в сыром виде с вареньем или медом. Также он подходит для выпечки и приготовления различных блюд.

Творог, кадр из видео: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт золотистой перловки с овощами

Как сообщал портал "Знай.ua", оладьи из кабачков с сыром и чесноком: великолепное сочетание простых продуктов в быстром рецепте

Также, "Знай.ua" писал, простая творожная запеканка к чаю