В США впервые за 70 лет казнят женщину. Об этом рассказали в издании "BBC Украина".

Сообщается, что американку Лизу Монтгомери приговорили к смертной казни через иньекцию за убийство женщины и похищение ребенка.

Читайте Знай в Google News!

В декабре 2004 года Лиза Монтгомери из Канзаса приехала домой к Бобьби Джо Стиннет в штате Миссури под предлогом покупки щенка.

Когда женщины вошли в дом Монтгомери напала на Стиннет, которая была на восьмом месяце беременности. Она душила свою жертву, пока та не потеряла сознание. Затем злоумышленница разрезала женщине живот кухонным ножом. От боли Стиннет проснулась и Монтгомери задушила ее насмерть. После этого она вытащила ребенка из убитой женщины и забрала с собой пытаясь выдать за своего собственного.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В 2007 году суд присяжных признал Лизу Монтгомери виновной в федеральном похищении, которое привело к смерти. Присяжные единогласно вынесли вердикт — смертная казнь.

В то же время адвокаты Лизы говорят, что женщина в детстве получила травму мозга после избиения и поэтому она не здорова психически. По этой причине ее нельзя подвергать смертной казни.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинку обвиняют в убийстве младенца, суд онемел от ее признаний

Как сообщал портал "Знай.ua", киевляне начали резать друг друга за тарелку супа

Также, "Знай.ua" писал, что озверелый Отелло пустил жене пулю в голову после ссоры, кровавая драма