В Ивано-Франковске больницы переполнены больными с коронавирусом. Об этом рассказали в репортаже ТСН.

Сообщается, что в двух городских больницах Ивано-Франковска не хватает мест для размещения больных с Covid-19. При этом госпитализируют лишь больных в тяжелом состоянии.

Читайте Знай в Google News!

Сейчас в больницах Ивано-Франковска находится около 400 больних коронавирусом. За последние сутки были госпитализированы еще 44 человеку, для которых врачам пришлось искать дополнительные места.

"У нас в коридорах нет. Стараемся, чтобы все были в палатах, доставляем кровати в палатах, открываем дополнительные кабинеты, переоборудуем их. Чтобы пациенты были в каких-то комфортных условиях", – сказал заместитель директора городской больницы №1 Ярослав Кобыляка.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ярослав Кобыляка, кадр из репортажа ТСН: YouTube
Ярослав Кобыляка, кадр из репортажа ТСН: YouTube
Ярослав Кобыляка, кадр из репортажа ТСН: YouTube

В Центральной городской больнице говорят, что расширятся им уже некуда . Под палаты для больных коронавирусом переоборудовали даже операционные. Не тронутыми остались лишь два отделения: хирургии и сосудистой невралгии. Помимо этого в учреждении не хватает врачей.

"У нас ковидных больных лечат кардиологи, ревматологи, все профессионалы терапевтического профиля. Хирурги юридически не могут", – сообщил медицинский директор центральной городской больницы Олег Цихонь.

Олег Цихонь, кадр из репортажа ТСН: YouTube
Олег Цихонь, кадр из репортажа ТСН: YouTube
Олег Цихонь, кадр из репортажа ТСН: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что коронавирус скосил 400 буковинцев в сутки

Как сообщал портал "Знай.ua", офис Зеленского стал рассадником коронавируса

Также, "Знай.ua" писал, что в Украине за сутки 7 474 новых больных коронавирусом, 165 умерло