Главный санитарный врач Виктор Ляшко дал тревожный прогноз касательно динамики COVID-19 на территории Украины.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующее заявление он сделал в интервью для издания "Сегодня".

По словам Виктора Ляшко, в этом году зима для украинцев будет тяжелой. Такой прогноз он связывает с динамикой роста заболеваемости, которая имеется на сегодняшний день. Особое беспокойство у чиновника вызвала динамика европейский стран, где во Франции, например, за сутки фиксируют 50 тысяч случаев заражения.

"Если такие тенденции будут продолжаться и не будет пиковой нагрузки, после которой идет спад или плато, то мы увидим, до какого уровня поднимется количество больных", - рассказывает Виктор Ляшко.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Виктор Ляшко / фото: Сегодня
Виктор Ляшко / фото: Сегодня

Чиновник заявил, что жесткие карантинные меры весной позволили Украине растянуть заболеваемость во времени. Даже после карантина, летом, какое-то время заболеваемость держалась на допустимом уровне.

"Когда все вернулись из отпусков, начался учебный процесс – изменилась социальная среда, в которой люди были три летних месяца, все это дало прирост количества случаев коронавирусной болезни. Это еще раз подтверждает, что вирус коварен и непрогнозируем", - утверждает Ляшко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинская медицина не выдерживает пандемию коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, Марцинкив назвал дату начала дистанционного обучения в школах.

Также Знай.ua писал, что во Франковске разместят дополнительные койки для больных коронавирусом.