В Украине могут ввести "карантин выходного дня". Об этом рассказал глава Минздрава Максим Степанов в эфире программы "Сніданок з 1+1".

Сообщается, что в связи с увеличением количества случаев заражения Covid-19 в Украине могут ужесточить карантинные ограничения в выходные дни.

Читайте Знай в Google News!

"Мы говорим о том, что мы рассматриваем ужесточение карантинных ограничений. Я не исключаю, что мы предложим "карантин выходного дня". Это когда более строгие ограничения будут действовать в выходные дни. Для чего мы это делаем? Чтобы разрывать цепь передачи болезни" - сказал Максим Степанов.

Максим Степанов, кадр из эфира Сніданок з 1+1: YouTube
Максим Степанов, кадр из эфира Сніданок з 1+1: YouTube
Максим Степанов, кадр из эфира Сніданок з 1+1: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Глава Минздрава пояснил, что ограничения проявятся в том, что в субботу и воскресенье большинство магазинов будут закрыты. Также заведения общественного питания будут работать в режиме заказов только на вынос.

Ведущие программы задали Максиму Степанову вопрос о возможности введения комендантского часа в Украине. На это министр ответил, что комендантский час вводиться лишь при чрезвычайном положении, которое объявляется лишь после утверждения РНБО, Президентом и Верховной Радой.

Однако Степанов подчеркнул, что Минздрав не будет это рекомендовать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Киев рискует "покраснеть" в считанные дни

Как сообщал портал "Знай.ua", "красный" Тернополь бьет коронавирусные антирекорды

Также, "Знай.ua" писал, что в Украине за сутки 9 524 новых больных коронавирусом, 199 умерло