Житель Ивано-Франковска оставил своих соседей без отопления из-за решения сделать себе теплый пол.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба КП "Теплый дом Ивано-Франковск" в Facebook.

Сообщается, что без отопления остался один из жилых домов, расположенный по улице Василия Стуса. Местные жители обратились к коммунальщикам из-за того, что по одному из стояков отсутствовало отопление, хотя его уже включили.

Сотрудники коммунальной службы посетили дом и обнаружили, что житель квартиры на верхнем этаже решил обустроить себе полноценный теплый пол. Для этого он обустроил распределительный коллектор на общей теплосети. Именно поэтому, фактически весь энергоноситель употреблялся исключительно его жилищем.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Підключення до тепломережі / фото : Facebook
Подключение к теплосети / фото: Facebook

Работникам "Теплого дома" удалось обнаружить самовольное вмешательство только из-за фактического отсутствия хозяина квартиры. Владелец получил предписание от коммунальной службы и должен будет восстановить сети согласно их изначальной схеме.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Руслан Марцинкив дал ответы на впопросы, которые интересуют франковчан. Среди них был вопрос и о том, за какое время Ивано-Франковск сможет полностью перейти на индивидуальное отопление.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре в школах нет отопления, дети вынуждены сидеть в классах в куртках, хотя тепло должно было появиться еще 30 октября. Несколько учителей и родителей рассказали о ситуации в школах Днепра.

Также Знай.ua писал, что появилась информация о том, сколько мы заплатим за воду, газ и электроэнергию.