Житель Франковска уже несколько лет защищает Украину на Востоке. Об этом рассказали на странице Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

Сообщается, что житель Ивано-Франковска, с 2015 года служит в составе одной из военных бригад в Луганской области и защищает Украину.

Мужчина имеет звание сержанта и позывной "Ахмед". Он родился в Крыму. Однако еще в 2001 году его семья переехала в Одессу, а затем в Ивано-Франковск.

Позывной «Ахмед» мужчина получил из-за того, что с самого начала службы носил арафатку с бородой и был похож на мусульманина. Это сбивало всех, кто его не знал с толку. Ведь крымчанин с такой внешностью великолепно говорит по украински и даже поправляет других.

На передовую мужчина отправился, чтобы не дать стране-агрессору забрать Крым и украинских Донбасс.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Враг напротив нас пока не стреляет. Укрепляет позиции, обустраивает блиндажи. Сегодня, к примеру, с 5 утра до 7 забивали какие-то брусья, обустраивали перекрытия. Трудно было разглядеть, чуть туман мешал. Вчера после 18 так же, но еще автомобильную технику какую-то было слышно, вероятно подвозили строительные материалы. Мы же наблюдаем на боевых постах, бдительности не теряем. Они позволяют себе ходить спокойно во весь рост. Знают, что мы первыми огонь не откроем." - рассказал "Ахмед".

Публикация на странице операции объединенных сил: Facebook
Публикация на странице операции объединенных сил: Facebook
Публикация на странице операции объединенных сил: Facebook

При этом он признался, что это чуть ли не единственный «режим тишины», которого противник придерживается длительный срок.

Напомним, герой ВСУ с позывным "Сидор": в ООС показали, как тыловые попадают на фронт

Как сообщал портал "Знай.ua", на Львовщине скончался легендарный боец "Айдара", плачут даже военные

Также, "Знай.ua" писал, искренняя история одного из самых молодых воинов ВСУ, который защищает Украину на Донбассе