В Украине обучение в школах может начаться с пяти лет. Об этом рассказал глава Министерства науки и образования Сергей Шкарлет на своем Telegram-канале.

Сообщается, что в Украине могут ввести 12-летнее обучение в школах, которое будет начинаться с пяти лет.

Читайте Знай в Google News!

Сергей Шкарлет подчеркнул, что 12-летнее обучение в школах давно практикуется в Европе. По его словам, в Германии, в некоторых частях страны, ребенок не может поступить в магистратуру, если у него нет 15,5 лет обучения. Из них 12 лет составляет обучения в средней школе, а 3,5 года обучения — бакалаврат.

В связи с тем, что вокруг этой темы очень много разговоров и слухов, которые сопровождаются неправдивой информацией, Сергей Шкарлет отмечает важность диалога с украинцами для более детального информирования родителей касательно д альнейшего обучения детей.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Кроме того, он намекнул, что 12-летнюю систему обучения могут установить с изменением возраста похода в школу от пяти лет.

"В некоторых странах ЕС обучение начинают с 5 лет и заканчивают в 17. Звучало такое предложение на сегодняшнем совещании в МОН с руководителями облуправлений. Это стоит обдумать, учитывая стандарты Новой украинской школы, и обсудить на педсоветах, в институтах повышения квалификации, с родителями." - написал Сергей Шкарлет.

Министр подчеркнул, что пока этот вопрос находится на стадии дискуссии и в ближайшее время никакие решения приниматься не будут.

Публикация Сергея Шкарлета: Tewlegram
Публикация Сергея Шкарлета: Tewlegram
Публикация Сергея Шкарлета: Tewlegram

Публикация Сергея Шкарлета: Tewlegram
Публикация Сергея Шкарлета: Tewlegram
Публикация Сергея Шкарлета: Tewlegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинский писатель не выдержал бесполезности школьной программы МОН

Как сообщал портал "Знай.ua", как выглядели выпускницы в 70-ых годах

Также, "Знай.ua" писал, что закарпатцы называют детей странными именами, язык сломаешь