На Прикарпатье интерны будут работать с больными коронавирусом. Об этом рассказали в репортаже ТРК "РАІ".

Сообщается, что на Прикарпатье интернов Ивано-Франковского национального медицинского университета привлекут к лечению больных коронавирусом. К работе интернов будут привлекать как волонтеров по добровольному согласию.

Читайте Знай в Google News!

"Мы разработали гугл-форму и просили наших интеренов… шестикурсники, которые имеют такое желание, заполнить ее. И кто давал согласие, сразу оставить свои контактные данные, чтобы можно было с ними связаться при необходимости" - рассказал проректор по лечащей работе ИФНМУ Тарас Кобрин.

Тарас Кобрин, кадр из репортажа ТРК РАІ
Тарас Кобрин, кадр из репортажа ТРК РАІ
Тарас Кобрин, кадр из репортажа ТРК РАІ

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

При этом всех интернов, которые согласятся работать, обеспечат средствами индивидуальной защиты при работе с больными коронавирусом.

Сами же интерны говорят, что в данный момент врачи находятся под большой нагрузкой, поэтому очень важно им помочь. При этом для многих работа не является проблемой. Сложнее всего подготовится эмоционально.

"Бывают такие случаи, что ты понимаешь, что пациент сейчас на грани и его жизнь зависит от тебя. Нужно оперативно работать, оперативно переводить на искусственную вентиляцию легких. В такие моменты становится очень тяжело. Но сложнее, когда происходят фатальные случаи, сообщать родственникам" - рассказал интерн Владислав Горелин.

Владислав Горелин, кадр из репортажа ТРК РАІ
Владислав Горелин, кадр из репортажа ТРК РАІ
Владислав Горелин, кадр из репортажа ТРК РАІ

Стоит отметить, что помимо интернов, к работе с больными коронавирусом привлекли и преподавателей ИФНМУ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на годовщину появления Covid-19 "проснулся" птичий грипп

Как сообщал портал "Знай.ua", Верховная Рада предложила новые карантинные ограничения

Также, "Знай.ua" писал, Covid-19 уже год мучает мир: история пандемии от летучей мыши до локдаунов