В Ивано-Франковске проведут новогоднюю ярмарку не смотря на карантин. Об этом рассказал мэр города Руслан Марцинкив на оперативном заседании городского совета.

Сообщается, что Руслан Марцинкив поручил чиновникам Ивано-Франковска организовать проведение новогодней ярмарки в городе.

Читайте Знай в Google News!

Причиной такого решения мэр назвал рост безработицы и снижение доходов местных предпринимателей. Таким образом Марцинкив хочет дать им несколько дней для заработка.

При этом мэр не собирается идти против закона и правил карантина, поэтому он намерен найти законный способ провести мероприятие.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Проработайте законные методы - какая-то ярмарка, наверняка в ограниченном количестве. И так нашим предпринимателям сегодня плохо. Пусть имеют возможность где-то поторговать. Но соблюли все те требования. Ярмарка с определенными ограничениями должна быть" - сказал Руслан Марцинкив.

Руслан Марцинкив, кадр из оперативного совещания: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из оперативного совещания: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из оперативного совещания: Facebook

Марцинкив добавил, что новогодние ярмарки во время карантина пройдут и в других городах Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что хмельницким рынкам перекрыли воздух из-за китайского вируса

Как сообщал портал "Знай.ua", на Буковине копы впаяли мужчине "карантинный" штраф

Также, "Знай.ua" писал, карантин выходного дня: Рада приняла окончательное решение