В Казахстане женщина родила детей с разницей в 2,5 месяца. Об этом рассказали в репортаже издания "Комсомольская правда".

Сообщается, что в Казахстане местная жительница Лилия Коновалова пережила двое родов с разницей в 2,5 месяца. Причиной этого стала особенность женщины — двойная матка.

Читайте Знай в Google News!

При этом женщина не знала о своей особенности и вторые роды стали для нее огромным сюрпризом.

"Когда я узнала о своей невероятной особенности, о своей второй беременности вот такой вот. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать" - прокомментировала Лилия Коновалова.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Лилия Коновалова, кадр из репортажа Комсомольской правды: Facebook
Лилия Коновалова, кадр из репортажа Комсомольской правды: Facebook
Лилия Коновалова, кадр из репортажа Комсомольской правды: Facebook

Каждый ребенок родился отдельно. Сперва, 24 мая, на свет появилась девочка весом 850 грамм. Затем, через 2 месяца и 16 дней, путем кесарево сечения родился мальчик весом 2900 грамм. Примечательно, что малыши абсолютно здоровы и нормально развиваются.

Медики говорят, что данный случай уникален и при таких особенностях редко удается сохранить жизнь ребенка, а тем более двоих.

"По данным статистики один на 50 миллионов родов, такой случай. Тем более, у нас уникальный тем, что удалось нам родить и выходить двоих живых детей" - рассказал врач Есет Ералин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сотни тысяч младенцев в Украине рождаются недоношенными: страшная статистика и факторы риска

Как сообщал портал "Знай.ua", 11-летняя девочка забеременела от сожителя мамы, тревогу забили посторонние люди

Также, "Знай.ua" писал, что тернополянки похвастались бесплатными родами, пока вся Украина рожает "золотых" детей