На Днепропетровщине семейная пара воспитывает семерых сирот. Об этом рассказали в репортаже "9 канал Днепр".

Сообщается, что в деревне Адалимивка сестра с мужем забрала под опеку семерых братьев и сестер.

Читайте Знай в Google News!

Отец семейства бросил детей, а мама погибла от онкологии. Самая старшая сестра, 23-летняя Виктория, вместе с мужем приняла решение забрать родных к себе домой. Помимо детей девушка перевезла к себе и бабушку. Также у Вики есть трое собственных детей.

При этом девушка успевает получать успевает обучатся в Камянском спортивном колледже. Она занимается тяжелой атлетикой.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Муж полностью поддерживает супругу и старается помочь ей. Он работает строителем и старается ради семьи. Также они получают выплаты от государства: до 25 тысяч на пятерых детей каждый месяц. Однако денег все равно не хватает.

"Вроде бы и деньги, но вроде бы и не деньги. Как бы сказать, если все заболеют, там только гна антибиотики нужно больше двух тысяч. Плюс не каждому все лекарство одинаковое, так как есть меньшие и старшие - меньшим нужно одно, старшим нужно другое. Можно сказать, то что они в месяц заплатят, в школу как скупляться, этого не хватает." - рассказала Виктория.

Виктория, кадр из репортажа 9 канал Днепр: Facebook
Виктория, кадр из репортажа 9 канал Днепр: Facebook
Виктория, кадр из репортажа 9 канал Днепр: Facebook

Сейчас под опекой Вики пять детей. Две старшие сестры учатся в Камянском, где и проживают. Они иногда приезжают на выходные.

Волонтерка Татьяна Гаврилова познакомилась с этой семьей и сразу же влюбилась в детей. Она уверена, что представители местной власти знают об этих детях, однако закрывают на это глаза. В связи с этим женщина хочет привлечь внимание общественности , чтобы семья Виктории получила необходимую помощь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что семья совершила чудо для сироты с синдромом Дауна

Как сообщал портал "Знай.ua", двух малышей вырывают из любящей семьи ради биологического отца

Также, "Знай.ua" писал, что молодая пара усыновили двоих детей и показала, каким должно быть счастье