Жена раненного ветерана АТО делает плюшевые игрушки, чтобы собрать деньги на лечение мужа. Об этом рассказали в издании "Прикарпатье Online".

Сообщается, что в 2014 году 35-летний военный Александр из Знамянки получил ранение на Донбассе.

Читайте Знай в Google News!

С тех пор мужчина пережил множество операций и прошел лечение в военном госпитале. Однако это не помогло и он теперь привязан к инвалидному креслу.

Его супруга Алина была вынуждена уволится с работы, чтобы ухаживать за мужем. Сейчас пара надеется, что им помогут за границей, поскольку врачи в Украине не могут даже установить диагноз.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Семья Алины и Александра, фото: Прикарпатье Online
Семья Алины и Александра, фото: Прикарпатье Online
Семья Алины и Александра, фото: Прикарпатье Online

После увольнения с работы у Алины появилось время не только на уход за мужем, но и на рукоделие, которое она любит с детства. Так, она стала шить плюшевые игрушки на заказ, что и стало доходом семьи.

"Цена поделки зависит от размера. Маленькая – от 28 сантиметров-250 гривен, 41 сантиметр уже будет стоить 350-400. Вяжу слоников, котиков, собачек, миньонов связала много, панды, енотики. Насчет потраченного времени: если этак сесть, чтобы никто не отвлекал, – можно за пять часов маленькую игрушку сделать." - говорит Алина.

За 4 месяца женщина сделала 150 игрушек. Все они уникальны и изготовлены вручную. Свои работы она публикует на странице в соцсети Facebook, где и принимает заказы.

Александр ранее работал мастером по починке компьютеров, однако сейчас его состояние не позволяет этого делать. Поэтому мужчина стал «секретарем» супруги и помогает ей принимать заказы.

Пара вместе уже 15 лет и они не собираются падать духом. Благодаря поддержке жены Александр верит в лучшее и надеется, что скоро найдутся врачи, которые смогут ему помочь.

Игрушки Алины, фото: Facebook
Игрушки Алины, фото: Facebook
Игрушки Алины, фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что военного из Львовщины расстрелял сослуживец, дома рыдает беременная жена

Как сообщал портал "Знай.ua", черновицкий архиепископ ошеломил Украину

Также, "Знай.ua" писал, что в Днепре дружки Филатова оставили атошников без квартир