В Черниговской области инвалид Второй мировой войны общается с односельчанами с помощью газового баллона. Об этом рассказали в сюжете издания "Суспільне".

Сообщается, что в деревне Никонивка на Сриблянщине инвалид Второй мировой войны Иван Бухно сообщает односельчанам о своем состоянии ударами в пустой газовый баллон.

Читайте Знай в Google News!

"Два раза стучу, что я живой, а как больше — нужно придти" - рассказал Иван Бухно.

Иван Бухно, кадр из репортажа Суспільне: Facebook
Иван Бухно, кадр из репортажа Суспільне: Facebook
Иван Бухно, кадр из репортажа Суспільне: Facebook

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Дело в том, что прошлой весной у Ивана перестала работать стационарная телефонная линия и у него нет других способов для общения с соседями. В деревне не работает мобильная связь и единственный выход это починка линии.

Пенсионер родился в 1927 году, пережил Голодомор и войну, охранял плененных немцев и японцев. Сейчас он сидит дома, ухаживает за канарейками и в деревню не выходит, говорит, что у него опухают колени.

Иван Бухно, кадр из репортажа Суспільне: Facebook
Иван Бухно, кадр из репортажа Суспільне: Facebook
Иван Бухно, кадр из репортажа Суспільне: Facebook

Местные жители говорят, что обращались в "Укртелеком" с жалобами. В службе сказали, что линию оборвали деревья и их нужно спилить. Однако для этого не хватает людей.

"Там линия полтора километра, она шла через заросли и лес. У нас нет людей, чтобы выпилить" - рассказал инженер Срибнянского "Укртелекома" Анатолий Жмака.

После того, как информацию о пенсионере распространили в социальных сетях, деревья повредившие линию спилили и связь восстановили.

"О ситуации, что он без телефонной связи мы узнали только из социальных сетей. Обращений к нам, как к органам власти не было. На сегодняшний день телефонная связь тма работает" - рассказала секретарь сельского совета Срибнянской ОТГ Ирина Мартынюк.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что 103-летний ужгородец проголосовал и мощно обратился к слугам народа

Как сообщал портал "Знай.ua", врач отфутболил тяжело больную пенсионерку, Степанова просят вмешаться

Также, "Знай.ua" писал, что 85-летний дедушка оделся в вещи внука и прославился как модель