Самый толстый мальчик в мире похудел вдвое. Об этом рассказали в зарубежных СМИ.

Сообщается, что 10-летний мальчик из Индонезии Арья Пермана имел весь в 192 килограмма и смог похудеть более чем в двое.

Читайте Знай в Google News!

Каждый день мальчик питался вредной пищей и постепенно набирал вес. Так, в 10 лет он уже не мог пойти в школу, поскольку весил 192 килограмма.

Медики назначили Арье диету, однако она не помогала. Позже они узнали, что мальчик не придерживался установленных правил и продолжал употреблять калорийную пищу. При этом его мама продолжала готовить прежний рацион. Она говорила что не может смотреть, как сын голодает.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Арья Пермана, фото: bigpicture.ru
Арья Пермана, фото: bigpicture.ru
Арья Пермана, фото: bigpicture.ru

После этого медики объяснили Арье и его маме, что из-за такой диеты мальчик может умереть. В итоге ребенку сделали рукавную гастропластику и он стал самым юным пациентом в мире, который перенес данную операцию. Также Арья стал придерживаться диеты и смог сбросить вес.

К 13 годам он похудел более чем в два раза. Подросток сбросил 106 килограмм и в данный момент весит 86 килограмм. Сейчас мальчик может ходить в школу и на прогулки. Однако теперь образовалась новая проблема — обвисшая кожа. Поэтому Арья готовится к операции по удалению складок.

Арья Пермана, фото: bigpicture.ru
Арья Пермана, фото: bigpicture.ru
Арья Пермана, фото: bigpicture.ru

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что избыточный вес можно подхватить от знакомых

Как сообщал портал "Знай.ua", 200-килограммовый мужчина похудел наполовину, знакомые не узнали

Также, "Знай.ua" писал, никогда не ешьте перед телевизором: диетологи рассказывают, как избежать нежелательных последствий