Во Франковске снизили стоимость проезда в коммунальном транспорте для студентов. Об этом рассказали в репортаже канала 402.

Сообщается, что во Франковске ввели бесконтактную систему оплаты проезда в коммунальном транспорте "Галка". Данная карточка имеет ряд преимуществ по сравнению с оплатой наличными, одним из которых является скидка для студентов в размере 50%.

Читайте Знай в Google News!

Транспортная карточка "Галка" - это палстиковая карточка с электорнным чипом, которую можно пополнять на определенное количество поездок. Действует карточка лишь в коммунальном транспорте.

Карта Галка, кадр из репортажа канала 402: Facebook
Карта Галка, кадр из репортажа канала 402: Facebook
Карта Галка, кадр из репортажа канала 402: Facebook

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Руководитель ЦНАП Ивано-Франковска Богдан Питель рассказал, что в данный момент доступна первая партия карточек в количестве 300 штук. Их получат те, кто успел оформить заявление до 1 октября. Поэтому этих студентов с документами ожидают в центральном офисе организации в любой рабочий день.

"С собой иметь паспорт гражданина Украины, то есть документ, который подтверждает личность и обязательно студенческий билет. То есть если придет человек и предоставит только паспорт, мы не сможем оформить карту" - сказал Богдан Питель.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове водитель-псих зажал парнишку в дверях троллейбуса

Как сообщал портал "Знай.ua", на Буковине кондуктор вышвырнул бабушку из троллейбуса, зла не хватает

Также, "Знай.ua" писал, что в Харькове пенсионера зажало в дверях маршрутки, водитель не спешил спасать