Семья из Франковщины потеряла сына на войне. Об этом рассказали в издании "Голос Украины".

Сообщается, что в 2014 году на войне на Востоке Украины погиб боец "Правого Сектора", уроженец деревни Топоривци, Городенькивского района Степан Стефурак.

Парень вместе с братом Василием отправился на фронт в зону АТО в 2014 году и служил по контракту в Дебальцево. Степан Стефурак погиб, когда ехал с товарищем на разведку возле деревни Пески на Донбассе. Автомобиль попал под обстрел вражеской артиллерии. Украинские бойцы пытались сбежать и выехали на поле, где и подорвались на мине.

Степан Стефурак, фото: Голос Украины
Степан Стефурак, фото: Голос Украины
Степан Стефурак, фото: Голос Украины

После этого отец погибшего бойца Степан Стефурак-старший также пошел на фронт. До сентября 2019 служил в Отдельной горно-штурмовой бригаде. Во время боевых действий получил ранение и II группу инвалидности. Позже вновь вернулся на передовую. Однако мужчине до сих пор не присвоили статус участника боевых действий.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Теперь по состоянию здоровья присвоили третью, но пенсии муж не получает — из-за того, что до сих пор не поступили документы из военкомата. Наверное, через Америку пересылают. Статуса участника боевых действий до сих пор не имеет, разве что на районном уровне признания, ежегодно выделяют 2000 грн и льготы на коммунальные услуги" - рассказала мама погибшего бойца Светлана Стефурак.

Семья Степана Стефурака, фото: Голос Украины
Семья Степана Стефурака, фото: Голос Украины
Семья Степана Стефурака, фото: Голос Украины

Напомним, что Зеленский анонсировал 300 квартир для военных на День ВСУ.

Как сообщал портал Знай.ua, ветераны АТО прижали директора скандальной фабрики за шарики для Путина.

Также Знай.ua писал, что про харьковчанина с позывным "Самурай" сняли документальный фильм.