Юной украинке нужна помощь для победы над болезнью. Об этом рассказали на портале ТСН.

Сообщается, что 15-летней Диане Деркач медики установили страшный диагноз — Саркома Юнинга. Это очень агрессивная форма рака, которая буквально сжигает девочку на глазах у матери.

"Сначала это была обычная сыпь, ранки очень пекли. Сделали УЗИ, после которого поставили диагноз: лимфаденит (в народе — опоясывающий лишай). Врачи заверили, что он скоро пройдет. Все начало заживать, но опухоль, которая была рядом с сыпью, не исчезала" - рассказали родные Дианы.

Позже девочка прошла обследование в Виннице и медики определили, что опухоль злокачественная. После этого родные Дианы обратились в Киевский институт рака, где им сказали, что это одна из самых агрессивных форм онкологии, которая быстро прогрессирует.

"Всего нужно получить 12 химиотерапии, операцию по удалению опухоли и трансплантации костного мозга"- рассказала мама девочки Ольга.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Диана Деркач, фото: Прикарпатье Online
Диана Деркач, фото: Прикарпатье Online
Диана Деркач фото: Прикарпатье Online

Сейчас Диана проходит первые протоколы лечения, однако родители не в состоянии оплатить полный курс, который ей неоюбходим. Поэтому родные девочки обратились к неравнодушным людям за помощью и открыли сбор средств для спасения жизни Дианы.

"Диана-сильная духом И мы уверены в том, что она победит в этом страшном поединке !!! Но без нашей поддержки никак! Поможем преодолеть этот недуг, ведь вместе мы сила" - добавили родные Дианы.

Диана Деркач с мамой, фото: Прикарпатье Online
Диана Деркач с мамой, фото: Прикарпатье Online
Диана Деркач с мамой, фото: Прикарпатье Online

Напомним, что в Днепре коварная болезнь забрала жизнь маленького ангелочка

Как сообщал портал "Знай.ua", маленький украинец с опухолью мозга борется за жизнь, родители в отчаянии

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове спасают больную коронавирусом жену священника и недоношенную дочь