Во Франковске в ДТП пострадала 10-летняя девочка. Об этом рассказали на странице полиции Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что 16 декабря, в 13:50, в Ивано-Франковске по улице Николайчука произошло ДТП, где пострадала 10-летняя девочка.

По информации полицейских, автомобиль "Volkswagen Caddy", которым управлял 46-летний калушанин, двигался по улице Николайчука и совершил наезд на 10-летнею девочку на нерегулируемом переходе. В последствии пострадавшую госпитализировали в больницу с несколькими телесными повреждениями.

ДТП, фото: Facebook Полиция Ивано-Франковской области
ДТП, фото: Facebook Полиция Ивано-Франковской области
ДТП, фото: Facebook Полиция Ивано-Франковской области

Правоохранители провели тест на состояние алкогольного опьянения у водителя. Мужчина оказался трезв.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

По данному факту было открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УКУ. В данный момент продолжается досудебное следствие.

"Полиция Ивано-Франковщины обращает внимание водителей и пешеходов на соблюдении ПДД. Водителям транспортных средств подчеркиваем, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, необходимо уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу. Также и пешеходам напоминаем переходить проезжую часть только в установленных местах и без внезапного выбега на нее, чтобы не провоцировать аварийные ситуации." - добавили в публикации полиции.

Публикация полиции Ивано-Франковской области: Facebook
Публикация полиции Ивано-Франковской области: Facebook
Публикация полиции Ивано-Франковской области: Facebook

Напомним, на Львовщине обезумевшая маршрутка нырнула в озеро и распугала всех лягушек

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве пьяная автоледи на Lexus влетела в Citroen, пострадал ребенок: "Праздновала день рождения"

Также, "Знай.ua" писал, в Ужгороде грузовик "Укрпочты" въехал в легковушку, писем не ждите: "Вам посылка!"