8-летний мальчик ухаживал за мамой после инсульта. Об этом рассказали в зарубежных СМИ.

Эта история произошла в России 15 лет назад. Женщина со своим сыном Владом ушла от мужа, который злоупотреблял алкоголем. Она с ребенком оказалась в маленьком деревенском домике. Было сложно, но женщина справлялась.

Когда Владу было 8 лет, у его мамы случился инсульт после которого она оказалась парализована. Однако школьник решил не сдаваться и не оставил маму.

Соседка оформила опеку над Владом и решила вопрос с социальными службами, далее дело было только за мальчиком. Он ухаживал за больной мамой, готовил, убирал, стирал и делел другие дела по дому. Кроме этого мальчик не бросил учебу и успевал ходить на спортивные секции, где показывал хорошие результаты.

Влад с мамой, фото: ohlyad-dnya
Влад с мамой, фото: ohlyad-dnya
Влад с мамой, фото: ohlyad-dnya

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Об этой семье СМИ узнали, когда Владу исполнилось 16 лет. Местные власти подарили ему с мамой квартиру и выделили материальную помощь.

Сейчас парню 23 года, он получил профессию сварщика и работает в родном городе. Также у Влада есть девушка по имени Настя, которая помогает ему ухаживать за мамой.

Влад и Настя, фото: ohlyad-dnya
Влад и Настя, фото: ohlyad-dnya
Влад и Настя, фото: ohlyad-dnya

Напомним, что молодая украинка стала мамой для восьми братиков и сестричек после смерти родителей

Как сообщал портал "Знай.ua", киевлянка со сломанной шеей села в инвалидную коляску и стала известной моделью

Также, "Знай.ua" писал, что супруги из Черновцов усыновили девятерых осиротевших малышей