В Ивано-Франковске открыли выставку, посвященную вымершим животным, которые жили на планете десятки тысяч лет назад.

Подробнее об этом рассказал городской глава Руслан Марцинкив на своей страничке в Facebook.

В субботу, 19 декабря, в центре Ивано-Франковска на территории Дворца Потоцких открылась выставка "Ice Park". На ней представили чучела животных, которые жили на земле около 7-10 тысяч лет назад. Они выполнены максимально реалистично, а некоторые из них могут двигаться.

Чучело / фото: Facebook
Чучело / фото: Facebook

Выставка будет функционировать на протяжении всех новогодних и рождественских ярмарок. С 19 по 25 декабря вход для детей будет бесплатным, для взрослых – 150 гривен. Дети могут посещать "Ice Park" только в сопровождении взрослых, а последний может провести на выставку бесплатно двоих детей.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Жителей города приглашают посетить парк не только днем, но и вечером, ведь выставка будет освещаться.

Чучела / фото: Facebook
Чучела / фото: Facebook

Руслан Марцинкив / фото: Facebook
Руслан Марцинкив / фото: Facebook

Чучело / фото: Facebook
Чучело / фото: Facebook

Напомним, что во Львове проходила выставка "Живые динозавры", где можно увидеть 24 вида подвижных моделей динозавров и скелетов этих рептилий в реальных размерах.

Как сообщал портал Знай.ua, скульптуру днепровского мастера показали на одной из наибольших международных выставок в Сиднее.

Также Знай.ua писал, что в Харькове прошла фотовыставка к 30-летию падения Берлинской стены. На выставке показали фотографии, автором которых является немецкий фотограф Юрген Риттер.