На Франковщине, в городе Коломыя, двое лебедей оказались в опасности из-за внезапно сковавшего озеро льда. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям области.

Как отмечается, о пострадавших птицах спасателям сообщили рано утром 27 декабря, примерно в 10:56.

По словам неравнодушных граждан, пара лебедей попала в ледяной ловушки на городском озере имени Тараса Шевченко двух лебедей сковало льдом.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

На место происшествия были направлены спасатели Коломыйской спасательно-водолазной службы и Государственной пожарно-спасательной части № 7 Коломыя. Им удалось подобраться к пугливым лебедям и спасти их из плена, не повредив.

Спасенные птицы счастливо улетели с городского озера.

Напомним, что львовских котов ждет большое переселение. Для них уже построили и обустроили теплую "котохатку".

Как сообщал портал " Знай.uа", в Днепре спасают измученного лебедя, который не выжил бы без помощи людей.

Также, " Знай.uа " писал, что киевские козы принарядились к празднику и оккупировали главную елку. Хозяин привел их к елке, которая торжественно открылась в субботу, 19 декабря.