Школа в Ивано-Франковске находится в ужасном состоянии. Об этом рассказали в издании "Суспільне".

Сообщается, что во Франкоувске лицей №6 имени Ивана Ревчука, который находиться в микрорайоне Опришивци находися в ужасном состоянии.

Персонал учебного заведения и родители жалуются, что в школе катастрофически не хватает места, дети учатся в коридорах, а учительские находятся в подсобных помещениях без окон.

"Этот корпус рассчитан на 300 детей. А учится сейчас в школе 547 детей. 55 лет назад, когда село Опришивци стало частью города, с тех пор у нас нет ни одного садика. То есть дошкольного учреждения у нас нет вообще" - говорят местные жители.

Франковчане жалуются на состояние школы: Суспільне
Франковчане жалуются на состояние школы: Суспільне
Франковчане жалуются на состояние школы: Суспільне

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Жители микрорайона говорят, что в 2019 году в Опришивцах начали строительство детского сада, однако заложили лишь фундамент и остановили работы. В связи с этим они обратились к мэру Руслану Марцинкив3у с требованием решить эту проблему.

"В этом году будем закладывать определенную сумму средств и будем строить. Но это не будет за год, и даже не за два. Это будет через несколько лет. Мы пробуем 7-8 миллионов гривен, но я еще о сумме не могу сказать, потому что это будет решать сессия городского совета в марте" — прокомментировал ситуацию Руслан Марцинкив.

По словам мэра, тендер на строительство прошел в прошлом году и его сумма составляет 112 миллионов гривен.

Напомним, львовянам вместо брусчатки показали кукиш с маком, это позор: "Теряем лицо"

Как сообщал портал "Знай.ua", у Кличко нашли причину падения столбов на отремонтированной Шулявке - "Бракованные"

Также, "Знай.ua" писал, в Днепре автомобиль угодил в "ловушку" посреди дороги - "врос" колесами в асфальт