Руслан Марцинкив мечтает создать "Диснейленд" посреди Франковска. Об этом он рассказал в эфире радио "Западный полюс".

Мэр Франковска Руслан Марцинкив заявил, что хочет создать в городе парк развлечений, который не будет уступать "Диснейленду" и уже нашел место, где его можно разместить.

Марцинкив подчеркнул, что Ивано-Франковску нужно больше туристических мест, которые будут привлекать людей. В связи с этим он задумался о создании "Франковского Диснейленда" с аттракционами для детей, который будет работать круглый год и добавил, что его можно разместить возле городского озера.

"Чего-то такого не хватает, большого, красивого. Поиск этой идеи для Франковска есть… я думаю, что мы могли бы быть уникальными" - сказал Руслан Марцинкив.

Руслан Марцинкив, кадр из эфира на радио Западный полюс: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из эфира на радио Западный полюс: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр их эфира на радио Западный полюс: Facebook

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Марцинкив отметил, что Франковск находится на пути к популярному курорту Буковель и Карпатским горам. Через него проезжает много туристов, поэтому создание парка развлечений смогло бы на дольше задержать их и улучшить экономику города.

"Если у нас будет такая "изюминка" - развлечение, где можно поехать с детьми, как это происходит в Европе… Здесь нужно найти большого инвестора, который не пожалеет средств, которые не окупятся сразу, они окупятся через определенный период, но эта вещь очень нам нужна" - добавил Руслан Марцинкив.

Напомним, Рада утвердила зарплату для Садового и показала кошелек мэра всей Украине

Как сообщал портал "Знай.ua", мэр Черновцов Кличук оговорился "по Фрейду", мысли об отдыхе: "Все вопросы проданы"

Также, "Знай.ua" писал, в Харькове мэрия увековечит покойного Кернеса, решение принято: "Святой долг"