Российские наемники нарушили режим тишины на Донбассе в новогоднюю ночь. Об этом рассказали на странице Операции Объединенных сил в соцсети Facebook.

Сообщается, что 31 декабря в районе проведения операции ООС были зафиксированы четыре нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов.

Все нарушения были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Вблизи населенного пункта Старогнатовка, наемники Российской Федрации совершили обстрел в сторону позиций ВСУ с помощью ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Широкино оккупанты использовали минометы калибра 82мм и ручной противотанковый гранатомет. Возле населенного пункта Водяное российские военные формирования открыли огонь из минометов калибра 120 мм, а возле Талаковки использовали подствольные гранатометы.

В результате обстрелов ни один украинский военнослужащий не пострадал. Обо всех фактах нарушения режима тишины было сообщено представителям ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На следующий день, 1 января 2021 года российские военные формирования продолжили нарушать режим тишины и совершили 6 обстрелов позиций ВСУ.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские наемники совершили 3 обстрела вблизи населенного пункта Авдеевка с помощью минометов калибра 82 мм и один обстрел возле Водяного используя гранатометы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупанты совершили один обстрел из гранатометов вблизи населенного пункта Золотое-4 и один обстрел из стрелкового оружия вблизи Новолуганского.

Публикация ООС: Facebook
Публикация ООС: Facebook
Публикация ООС: Facebook

В результате действий оккупантов в составе ВСУ потерь не наблюдается. Украинские защитники дали достойный ответ на атаки противника.

Напомним, что пленные боевиками украинцы ступили на родную землю, среди них женщины и дети

Как сообщал портал "Знай.ua", защитники Донбасса передали украинцам теплые поздравления с Новым годом

Также, "Знай.ua" писал, что к храбрым воинам, которые дежурят на постах в новогоднюю ночь, пришел вертеп с подарками