На Франковщине, в селе Хвалибога Городенковского района, недавно случился неприятный инцидент – там пожар уничтожил жилье семьи, в которой четверо инвалидов. Об этом рассказали в издании «Галицкий корреспондент».

Как сообщается, причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке. В результате происшествия почти полностью сгорел жилой дом.

В доме проживает семья из семи человек, четверо из которых имеют инвалидность.

В Любви Куски - двоих детей. У старшей девочки - астма, а возраст меньшего ребенка - всего восемь месяцев. Не так давно у отца семьи обнаружили чрезвычайно сложную болезнь глаз. Ему должны сделать очередную операцию уже в начале января. Стоимость операций очень высока, а реабилитация после них долгая.

Вместе с молодой семьей в доме живут пожилой отец со второй группой инвалидности, и 20-летняя сестра с эндопротезом, больна раком. Кроме того, в доме нашлось место для брата, также со второй группой инвалидности.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Фото: Галицкий корреспондент
Фото: Галицкий корреспондент

Фото: Галицкий корреспондент
Фото: Галицкий корреспондент

Фото: Галицкий корреспондент
Фото: Галицкий корреспондент

Не смотря на трагедию и на сложные жизненные обстоятельства, семья не теряет надежды и продолжает восстанавливать свое жилье. Однако им нужна помощь, чтобы оплатить операции и стройматериалы.

Напомним, ранее В Львове озверевший маршрутчик набросился на парня с инвалидностью: "Я не врач, выметайся!"

Как сообщает портал " Знай.uа» Пассажирка без маски устроила разборку, замер весь вагон: "я тебя так у * бу"