На Донбассе украинец с инвалидностью перестал расти в подростковом возрасте. Об этом рассказали в издании "Суспільне".

Сообщается, что житель деревни Рыбинское Волноваского района Донецкой области Виталий Литовченко в 44 года выглядит как подросток.

Мама Виталия говорит, что он родился с нормальным весом, однако имел черепно-мозговую травму в результате которой у него был пережат гипофиз. Из-за этого гормон роста в теле Виталия перестал выделяться.

Сейчас у Виталия установлена I группа инвалидности, он 3 раза пережил клиническую смерть и 33 раза болел на пневмонию. При этом он всю жизнь вынужден употреблять лекарства из-за чего семья старается экономить.

Виталий Литовченко, кадр из репортажа Суспільне: Facebook
Виталий Литовченко, кадр из репортажа Суспільне: Facebook
Виталий Литовченко, кадр из репортажа Суспільне: Facebook

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В школу Виталий Литовченко пытался пойти три раза, однако из-за непонимания со стороны окружающих бросил учебу. Знания он обретал дома, на домашнем обучении.

"Общество у нас очень сложное. Дети вроде добрые, но нет, дети бывают очень злыми. Разные оскорбления, унижения были" - рассказал Виталий Литовченко.

Мужчина сам делает все дела по дому. Он очень любит цветы и мечтает однажды поехать в Иерусалим.

Напомним, закарпатец с инвалидностью стал жертвой юной воровки на глазах у прохожих: "Сняла и убежала"

Как сообщал портал "Знай.ua", на Буковине олень парковки заставил женщину мучиться с инвалидной коляской, злости не хватает: "Купил за кусок сала"

Также, "Знай.ua" писал, в Харькове больного пенсионера силой и матами усаживали на свободное место, больно смотрть: "Сдохните уже"